В ИГРЕ: июль-август 2014 года
уставF.A.Q.сверхспособностихронология
S.H.I.E.L.D. от А до Яистория муви-версасюжет
персонаживнешностишаблон анкетыгостевая

S.H.I.E.L.D.: Uprising

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » S.H.I.E.L.D.: Uprising » Архив игры. Глава 1 » [03.06.14] Everything's changing


[03.06.14] Everything's changing

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

http://31.media.tumblr.com/22dabfd9f9830f3b083b5745dd6a3150/tumblr_n0pn63KjcZ1qfg9xxo8_250.gif    http://24.media.tumblr.com/6151af3ae7f6c73366a6f5dc7e27a3c0/tumblr_mtopzkkxVm1s1wc1so4_250.gif
[Everything's changing. A little while ago, most people went to bed thinking that the craziest thing in the world was a billionaire in a flying metal suit. Then aliens invade New York then were beaten back by among others, a giant green monster, a costumed hero from the 40's, and a God.]

ДАТА: 3 июня 2014 года, понедельник, 22:16 и позже
ЛОКАЦИЯ: городское кладбище Нью-Йорка
УЧАСТНИКИ: Adam Knight → Maria Hill
СИНОПСИС: ГИДРА искала его очень долго, потому как не могла упустить настоящего сверхчеловека из своих скользких щупалец. Спустя неделю поисков и слежения, организация смогла улучить нужный момент, когда агент Найт будет совершенно беззащитен и загнан в угол. Они только не рассчитывают, что в городе есть еще верные Щ.И.Т.у люди. Достаточно наблюдательные и знающие люди.

+1

2

Кто мог подумать, что в итоге все обернется вот так? Одно время все было тихо, спокойно, жизнь шла своим чередом, размеренно, не казалась рутиной, но все же она была не такой уж веселой или занимательной. Но все было хорошо. Адам забыл поговорку, что когда все хорошо, и бедой даже не пахнет, она обязательно появится оттуда, откуда её меньше всего ожидаешь. Так и случилось. Но никто не мог подумать, что беда придет изнутри организации, призванной защищать людей от зла. Но это случилось. Наверное, за счет эффекта неожиданности, за счет ступора, в который были вогнаны агенты в момент нападения, ГИДРА и смогла проделать столь впечатлительную работу по втаптыванию Щ.И.Т. в грязь. Но организация живет, пока в дело верит хотя бы один человек. Да, многие агенты скрылись из виду, стали невидимками, но Адам верил, что есть те, кто еще верит в идеалы Щ.И.Т., что ГИДРА переманила не всех. Сам Найт осталась верен организации на сто процентов, до мозга костей. Но, естественно, никому не мог об этом сообщить. Адам исчез со всех радаров. Не появлялся в людных местах, старался вообще держаться подальше от камер, потому что неизвестно, насколько сильно враг проник в городскую инфраструктуру. Возможно, его ищут, возможно, за ним неустанно следят, пытаясь прогадать его следующий шаг и перехватить до того, как Найт его сделает. Адам, несмотря на то, что всегда был и будет осторожным оптимистом, умел анализировать ситуации и продумывать множество вариантов развития ситуации, от самого банального до самого безумного. Поэтому и вел себя осторожно. Часто надевал на пол лица платок, чтобы камерам было труднее распознать его. Безопасность лишней не бывает.
Но своим привычкам Адам изменять не мог. Не так уж давно он потерял своих родителей, и он просто не мог не прийти к ним на кладбище и не "поговорить" с ними. Он понимал, как это выглядит со стороны. Но ему было плевать на мнение окружающих в этот момент. Боль от потери все еще оставалась с Найтом, да, она стала немного слабее, но все так же ярко напоминала о себе. Так происходит с любым, кто потерял двух самых близких сердцу людей. Адам нес в руках тюльпаны, его мама очень любила эти цветы. Медленно ступая по дороге, Адам взглядом отыскал надгробия своих родителей и держал курс уже строго на них. Асфальт быстро сменился землей, которая была сплошь усеяна травой, приятно шурша под ногами. Несмотря на поздний час, Адам по старой привычке часто оглядывался по сторонам, примечая все детали. Казалось бы, кто в здравом уме решится прийти на кладбище в одиннадцатом часу ночи? Большинство людей верит, что в это время здесь бродят монстры, зомби, которые только и ждут незадачливого человека, чтобы прикончить его и полакомиться его плотью. Но Адам уже давно понял, что настоящие монстры куда страшнее монстров из фильмов. И очень часто они прячутся за человеческой личиной.
Адам добрался до могил своих родителей, и осторожно присел на одно колено. Положив цветы на могилу матери, парень последний раз огляделся. И заметил несколько машин, стоящих неподалеку, в пределах территории кладбища.
- Странно. Наверное, не успели прийти днем, - подумал Адам, но все же взял это на заметку. А затем опустил маску с лица и заговорил, глядя на общее надгробие:
- Привет, мама. Здравствуй отец. Я давно не навещал вас, простите. Но на это были свои причины. Есть препятствия, которые не позволяют выходить из тени. Через эти обстоятельства я порой просто не могу переступить, чтобы не подвергать опасности свою жизнь, - Адам прервался, поняв, что он несет чепуху, и исправился:
- Но я каждый день думаю о вас. Не проходит ни дня, чтобы я не скучал по вам, - дотронувшись до надгробия, Адам подавил в себе горечь, слезы, подступающие к глазам, и продолжил:
- Я каждый день мечтаю о том, чтобы все изменить. Мечтаю, что вы остались живы, что мы остались той же крепкой, сплоченной семьей. Я знаю, что реальность жестока, и что каждому из нас выпадают свои испытания, но я так бы хотел нести свое бремя и знать, что я всегда могу вернуться к вам и поделиться с вами всем, что происходит в моей жизни. Мне вас не хватает, - Адам медленно опустил голову, подчиняясь своим эмоциям, которые он глушил многие годы, которым не давал выхода, сдерживая слезы, которые так и стремились вырваться наружу.

+3

3

Я уже говорила, что моя подозрительность растет в геометрической прогрессии с каждым днем? Не так давно словила себя на мысли, что озираюсь и рассматриваю каждого, причем делаю это постоянно, порой не отдавая отчета. И больше всего, как смогла понять, я боюсь увидеть на ком-то мерзкий череп со щупальцами. Много кто уже пытался сказать мне, что я зря зацикливаюсь на этом, но я все равно никак не могу избавиться от этой грязи на собственных руках. Я верила в чистоту помыслов Щ.И.Т., я верила в оправданность всех поступков и в то, что все они подчиняются лишь вселенским законам добра и справедливости. А на деле... на деле за всем стояла ГИДРА, мнимое добро в лице Александа Пирса, которое заняло самую верхушку Совета Безопасности. Бог весть, может и Битва за Нью-Йорк была планом организации, якобы побежденной во время Второй Мировой. Может, мне отдавали приказы эти монстры, волки в овечьих шкурах? Кому вообще, кроме Фьюри и Колсона с его командой, я могу верить и не бояться звонить ночью, чтобы через несколько минут не быть распятой?
Сегодня, видимо, моя паранойя достигла своей вершины — совершенно слуйчайно я обратила внимание на пару кроссоверов, остановившись на перекрестке рядом с моей машиной. Я бы раньше даже головой за рулем не крутила, не то чтобы машины соседние рассматривала... но я же говорила, теперь я подозреваю всех. Особенно, если вижу на дверцах машин слой свежей краски — ГИДРА не гнушалась подло закрашивать орла на эмблеме Шестой тактико-оперативной интервенционной логистической службы. Уже за это я с удовольстием врезала бы солдатам ГИДРЫ, предателям Щ.И.Т., но наталкивалась на одну небольшую проблему, по большей частью юридическую — организации больше не существовало и действовать открыто не мог никто, чтобы не рисковать оказаться за решеткой. Хотя, меня уже точно хотели видеть где-нибудь на Алькатрасе в одиночной камере. Существовал единственный плюс работы в Старк Индастриз — полчище юристов, которые в своем упорстве не отличались от владельца компании, и тем самым давали возможность мне еще подышать воздухом свободы. Но я же понимаю, очень хорошо понимаю, что вечно так тянуться не может и однажды мне придется пуститься в бега, как и любому раскрытому шпиону и разведчику.
Не знаю, что меня дернуло поехать за этими машинами. Я не стала открыто ехать за ними — петляла, пыталась понять, куда они едут. Когда мои жертвы свернули в тупик, заканчивающийся только кладбищем, я и поняла, что по всей видимости не зря решила сыграть в погоню. Оставив машину на парковке кладбища за высокими кустами, решила последить за теми, кто же в одиннадцатом часу ездит по кладбищам.
Буквально через минуток пять появился странный посетитель, я бы сказала очень странный — ну, а как еще называть человека в черном, у которого еще и лицо замотано платком? Именно за этим парнем с цветами я и решила следить. Есть, конечно, причуды у людей, но вряд ли после всего творящегося безумия с пришельцами и существованиями других миров кто-то ночью пойдет на кладбище, просто пронизанное насквозь мистицизмом.
Прячась за каким-то по счету стволом дерева, я заметила где-то шесть ярких точек-фонариков, двигающихся каким-то мрачным полукругом, и поняла, как промахнулась с объектом для слежения. Следить нужно было не за парнем в капюшоне, а за людьми в машинах. Здесь уже было труднее расставить черное и белое, героев и злодеев, но выбор я сделала в пользу парня, добираясь к нему уже без оглядки на преследователей. Мне повезло, просто невероятно повезло, что он оказался около могил на краю кладбища, да и земля здесь была свежая, на которой следы отпечатывались особенно хорошо. Промах номер один.
Парень, кажется, что-то шептал себе под нос, совершенно не обращая внимания на окружающую его опасность. Я не стала выходить к нему сразу — в конце концов, каждый имеет право пообщаться со своими умершими родственниками. Только вот где-то там уже шли люди с оружием...
— Не хотелось бы прерывать вашу исповедь, но если в ближайшие пару минут вы отсюда не уйдете, то наверняка рядом появиться третья могила. К сожалению, с вашим именем, — я наконец вышла из тени широкого дерева к нему, чтобы задать самые важные в этой ситуации вопросы, потому что неприятно, как я знаю по личному опыту, общаться с голосом из темноты, человеком без лица, — за вами идут вооруженные люди. Кто вы и кому нужны?

+2

4

Адам проявил реакцию незамедлительно. Стоило ему услышать голос недалеко от себя, безликий, невидимый, он тут же вскочил на ноги и повернул голову на источник звука. Голос был женский, но Адам не мог узнать его, пусть она и предупреждала его о том, что он в скором времени может занять свое место рядом с родителями. Либо девушка ему была незнакома, либо он уже успел забыть её за то время, что он скрывается ото всех и ото вся. Но когда незнакомка показалась, вышла из тени, Адам моментально вспомнил её. Он видел её лишь однажды, мельком, но он запомнил эту... "встречу", если можно так выразиться. Агент Хилл. По крайней мере теперь за её первой фразой имелся хоть какой-то смысл. Но вот когда она сказала ему про вооруженных людей, идущих за ним, и спросила, кто он и кто за ним может охотиться, Найт понял, что прокололся. А ведь он рассчитывал, продумывал каждый вариант, но в итоге реальность оказалась куда более жестокой, чем он предполагал. В итоге теперь его выход навестить родителей может закончиться весьма плачевно. И теперь уже не только для него. Из-за него под удар может попасть и агент Хилл. А Адаму совершенно не хотелось, чтобы за его ошибки страдал кто-то другой.
- Мне кажется, я могу вам доверять. Я агент Щ.И.Т. Адам Найт. А вот список тех, кому я нужен, достаточно большой. Правительство, которое хочет ответов о случившемся, ГИДРА... Но, я думаю, правительство вряд ли стало бы так себя подставлять. Наверняка это наши знакомые с щупальцами, - произнес Адам, сильно убавив громкость голоса, натягивая при этом на лицо платок. Агент Хилл увидела его лицо, значит, контакт был установлен. Теперь надо как можно быстрее унести ноги отсюда и не дать прихвостням ГИДРА навредить ни ей, ни себе.
- Уходим, или у вас есть еще вопросы? - задал вопрос Адам, начиная движение к Хилл.

Отредактировано Adam Knight (2014-05-29 14:19:06)

+3

5

Сейчас настоящих агентов Щ.И.Т. можно было бы сравнить с динозаврами или мамонтами — чрезвычайно редкие, вымирающие, ну, и к тому же они являются главными жертвами сильными мира сего. Было, конечно, прискорбно сознавать себя мясом для шашлыка, лишенным всех прав, но и оказываться на шампурах не хотелось. Вот и выходит, что последнее, что остается — бежать, стараясь не оглядываться. И, как показывает практика, бегать лучше в командах, чем по одиночке: одиночки долго не бегают.
— Если вы, агент Найт, не работаете на ГИДРУ, то тогда вполне можете мне доверять, — кивнула я головой. А список преследователей был так знаком... с небольшими корректировками, — это еще малая часть тех, кому вы нужны. Для других вы просто слишком мало знаете, хотя к вам и так слишком много внимания. Для чего вы им? Что в вас особенного, что ГИДРА присылают следом отряд?
А они словно и ждали упоминания о себе, потому как из темноты тотчас крошечными точками вдалеке заблестели фонарики. Они шли тихо, даже ветки не хрустели, хоть это и было неудивительно, потому как в Щ.И.Т.е этому только и учили. Это явно была самая страшная война, в которую только я вступала — война против самих себя, война с самой собой. Все те люди, что сейчас шли сюда, были некогда моими людьми, да и подчинялись моим приказам. А теперь у них было совершенно другое указание вышестоящих, в которое, может быть, входило и указание уничтожить меня. Все меняется, но иногда оно меняется слишком сильно...
— Я думаю, уходить самое время. Или все же еще есть желание отсюда не выйти? — по последней выработанной за эти месяцы привычке, я достала пистолет и взвела курок. С недавних событий я не привыкла убегать без оглядки, не оставляя подарков своим врагам, ведь даже легкое ранение сможет испортить жизнь кому-то. А теперь, когда Щ.И.Т. больше не существует, я и так превратилась в такого вредителя. Поначалу даже грустно было без истребителей, хэлликаеров и армии рядом.
— Через забор к парковке, и как можно быстрее, агент Найт. Время против нас.

+3

6

- Понял вас, - произнес Адам и вытащил свой пистолет из-за пазухи, и сразу же направился к забору. Носить кобуру и светить ею перед обычными людьми, перед полицейскими, в конце концов... Скажем так, есть более изящные способы угробить свое прикрытие к чертовой матери. Но всё-таки без пистолета агент Найт просто не мог. Чем он будет отбиваться, если у противника окажется пистолет? Руками? Конечно, не имея огнестрельного и даже холодного оружия под рукой всегда можно исправить положение собственным телом. Ведь тело человека тоже очень серьезное оружие. Оно требует постоянного совершенствования, внимания, но при должном уходе и правильном использовании это оружие будет ничуть не хуже всего остального. Хотя в данный момент люди, которые преследуют их, вряд ли снаряжены только пистолетами. Их наверняка уведомили о том, что противник может оказать сопротивление или выкинуть какой-нибудь номер, который поставит под удар всю их операцию. Но они вряд ли предусмотрели агента Хилл. Адам и сам находился в некоем подобии шока. Ни разу в жизни он не видел её вблизи, а теперь вот ему довелось взглянуть на нее. Практически как встреча с кумиром. Жаль что обстоятельства совершенно плачевные. И лишь после того, как он оглянулся и увидел, как изредка мигают фонарики, он вспомнил, что агент Хилл задала ему вопрос, почему за ним могли послать целый отряд.
- Помимо того, что я агент Щ.И.Т.? Ну, возможно, потому, что я сверхчеловек. Подробности потом, главное то, что они вряд ли бы упустили из внимания такой объект. И это не добавляет оптимизма, - и на этих словах Адам перемахнул через забор и, дождавшись агента Хилл, спросил:
- Далеко ваша машина?

+3

7

Набрести на хорошего солдата в такое время — небывалая удача. Он даже не стал препираться, возражать, лезть с вопросами. Может, конечно, он сделал это потому что узнал, а может, на самом деле хорош, как по нему можно сказать на первый взгляд. С каждым годом я видела в новобранцах все меньше и меньше покорности, готовности следовать приказам и работать за идею о добре и всеобщей справедливости, которую нес Щ.И.Т., что не могло меня не разочаровывать. Я всегда уважаю это в тех, с кем работаю, особенно в ситуациях, граничащих с жизнью, смертью и быстрым выбором, а то, куда я вляпалась, как нельзя подходит под это яркое и емкое описание.
— В таком случае, агент, вопросов у меня больше не имеется. Нацистов во время Второй Мировой тоже интересовали необыкновенные люди. Правда, исключительно в качестве доноров и расходного материала.
Тем более, что вляпалась во все это, уводя из-под носа ГИДРЫ очень ценного и очень разыскиваемого человека со сверхспособностями. Здесь же отпадали все вопросы, все недосказанности, которые нужно было узнать, в том числе и личные обиды этих черепастых ребят. Это могло означать, что просто так вас не отпустят. Его — потому что он цель, меня — потому что вмешалась и расстроила все планы, да и тоже, наверное, возглавляю в ГИДРЕ списки разыскиваемых для уничтожения. Как там писал царь Соломон в своих заумных книжках? Многие знания — многие печали? Это не печали, царь, а опасности, которые ждут в каждом темном уголке, особенно когда мир ополчился против нас.
Перемахнуть через забор пришлось быстрее, чем хотелось бы и как стоило в такой ситуации, затратив два сильных движения на покорение металлической узорчатой преграды. Стоило перебраться и быстрее, но если учесть, что до этого я еще раз убедилась в резко ускорившемся наступлении врагов, что сделать в кромешной темноте было труднее, то все прошло как по маслу. Или мне так показалось.
— До машины... секунд пятнадцать, — прикинула я расстояние, которое нужно пробежать до парковки практически с противоположной стороны кладбища. И тут же услышала лай и громкий шелест неубранных листьев, поскольку собаки, спущенные с поводка, быстрее ветра неслись к ограде (хорошие все же были в Щ.И.Т.е овчарки...), — но ввиду того, что ГИДРЕ все это очень не нравится и этих псов явно недокармливают, у нас не больше десяти.

+2

8

- Тогда поднажмем, - произнес Адам и сразу же сорвался с места. Уж что-что, а в беге на короткие дистанции Адам был и оставался (сам для себя) самым быстрым. Это не гордыня, не самолюбие и ничто из раздела превозношения себя над другими, просто он действительно быстро бегает на короткие дистанции. Еще в академии его наставники примечали это. Так что фактически это констатация факта, а не горделивое отношение к самому себе. Плюс Адам подстегивал еще и адреналин. За ними гонится целый отряд агентов ГИДРА, плюс на них спустили собак. Если с отрядом еще можно как-то справится, то с собаками уже не получится. Они натренированы на захват цели, а если агент Хилл права насчет их голода, то они злые и подойдут к этому делу с особым рвением. То есть прокусят руку или ногу очень сильно. Если Адам еще может пережить подобное и через несколько часов или сутки восстановится и быть как новенький, то агент Хилл вряд ли сумеет быстро оклематься от подобного. Поэтому было так важно добраться до её машины, забраться в неё и удрать как можно дальше от этого кладбища, от этого отряда бойцов ГИДРА и от их голодных песиков, которые не прочь полакомиться человечинкой в данный момент.
Адам бежал быстро, очень быстро, старался уложиться в выданные ему агентом Хилл десять секунд, и вскоре он замедлил шаг на парковке, увидел несколько машин и спросил:
- Которая из них ваша? - сердце быстро колотилось, лай собак подстегивал адреналин в крови, а правая рука крепко сжимала рукоять пистолета.

Отредактировано Adam Knight (2014-05-29 20:24:15)

+3

9

Иногда все сводится к самым простым инстинктам, которые только заложены в несовершенном человеческом теле с зачаточного состояния. Как, например, такой нужный сейчас — бороться или бежать. Это заполняло не только голову, но и подчиняло ритм сердца, движения рук и ног. Об этом вроде бы не думаешь, оно, ощущение прямой опасности, пришло само, так отразившись на рассудке. Все зависело только от выбора, который сделает таким большим багажом опыта разум. Вступать в схватку и слабыми когтями вырывать свободу, купаясь в крови, или резать воздух стремительным движением?
Я, если честно, никогда не уделяла особенное внимание (по крайней мере, такое, как в последние пару месяцев) искусству бега. Я всегда была одной из тех, кто идет скорее нарочито неторопливо, как полноправный хозяин, которому не по чину торопиться. Основной формой моего движения некогда был быстрый шаг, но теперь пришлось учиться заново, беря во внимание каблуки (а в некоторые моменты и шпильки бывали) и не слишком-то удобную для силовых действий одежду — как по мне, блузки и пиджаки придумали люди, сидящие в кабинетах и необъятных креслах, потому как для активных движений вся эта деловая бутафория меньше всего. Хотя, в моменты, когда за тобой следом бегут вооруженные военные твоей же выучки, то тут хочешь-не хочешь, а побежишь, несмотря ни на какие препятствия вроде туфлей (да уж, Старк так и не согласился на мои любимые сапоги, так что при удобной возможности ему это стоит припомнить), да и еще олимпийский рекорд можно поставить.
Но человек хотя бы тем отличается от собаки, что ноги у него всего две, из-за чего скорость значительно уменьшается. И лай за спинами, что было весьма ожидаемо, приближался, все больше напоминая погоню каких-то адских псов из плохого фильма ужасов.
— Черная. Черный седан, — тотчас поправилась я, запоздала соображая, что в темноте, на неосвещенной парковке как-то все машины черные, а на фоне всех этих джипов она может выделиться только своими формами. Хотя, уж по правде, машина эта принадлежала Старк Индастриз до последнего болта, ввиду того, что сядь я за руль собственной и прокатись по городу — завтра небо надо мной станет в клеточку.
Так же запоздало до меня дошло и то, что те глухие удары мощных лап в темноте — не звуковые галлюцинации, а реальные собаки. И да, я, бывший (или не совсем уж бывший) агент самой секретной в мире организации, уже открыв дверцу водительского сидения, не придумала ничего лучше, чем застрелить этих чертовых собак. Возможно, с одной из них я участвовала в какой-то операции и кормила потом кусочками собственного обеда... а ведь и с теми людьми, которые теперь шли следом, я тоже могла встречаться, и все они работали по моему приказу. Мне стоит научиться отпускать прошлое, пока оно же меня не убило.

+1

10

Что Адам может сказать агенту Хилл в данный момент, находясь на переднем пассажирском сиденье в относительной безопасности? Честно, он готов её расцеловать. Ни много ни мало она спасла его жизнь. Как она обмолвилась несколькими минутами ранее, ГИДРА во время Второй Мировой очень увлекалась сверхлюдьми. В качестве доноров и расходного материала, почему-то ему кажется, что их планы относительно них вряд ли претерпели сильные изменения. Ученые этой организации наверняка захотят докопаться до сути Адама. Одно представление того, что они докопаются до его генетического кода, вычислят, почему его тело способно так быстро регенерировать, и скоро на конвейр поставят штамповку идентичных Алексу солдат, у которых будет усиленная регенерация. И это будет в высшей степени ужасно. Армия самовосстанавливающихся солдат ГИДРА... Это страшно. Лучше как можно дольше не даваться им в руки, избегать их, чем позволить им узнать секрет его необычной способности. Открыв окно, Адам выглянул в окно, и чуть было не поплатился за это, потому что практически сразу же по дверце рикошетом чиркнула пуля, выпущенная одним из особо рьяных бойцов ГИДРА, не желающего упускать объект. Еще бы. Их по головке не погладят за то, что они упустили Адама буквально из под носа, что его у них увела какая-то случайная прохожая. Если они, конечно, еще не распознали агента Хилл. Было бы здорово. Тогда у нее было бы меньше проблем.
- Гоните как можно быстрей. У нас компания, и они явно очень злы. Попытаюсь отстреляться, - и как только машина двинулась вперед, Адам высунул руку и навскидку выстрелил три раза. Когда он выглянул, то увидел, что он попал в лобовое стекло одной из машин, а остальные две ушли "в молоко", так сказать. Но предупреждение он вынес. Запасных магазинов у него еще достаточно. Главное сейчас выбраться на улицы города, там можно воспользоваться страхом людей. Услышав выстрелы, они наверняка попытаются смотаться с места перестрелки, и могут повернуть так, что перекроют дорогу преследователям. Адам надеялся на такой исход.

+1

11

Машина сорвалась с места с визгом и пробуксовкой, словно стояла на стекле, а не на асфальте — хотя может и он просто был слишком гладким. Сейчас все приобретало оттеннок какой-то нарочистости, становилось приторным и отвратительно приятным. Я и не думала, что так соскучилась по оставленной работе, по безумным темпам погони, неожиданной опасности, которая пропитывала воздух и делала его осязаемым, тяжелым, заставляя легкие с удвоенной силой работать. По правде говоря, в Старк Индастриз этого не хватало, потому как с нападениями там было туго, если вообще можно сказать, то никак. Уже я как-то и не жалела, что ввязалсь в эту авантюру — это становилось глотком свежего ветра, и, как повторял Фьюри, помогало осознавать себя частью чего-то большего, чтобы делать невозможное, даже победить в одиночку шестерых вооруженных до зубов врагов.
Звук отскочившей пули будто оборвал нечто внутри. Во-первых, это означало, что за нами уже идут, дышат в затылок, наступают на пятки, применяя все возможные и невозможные способы дабы остановить летящий в темноту автомобиль. А во-вторых, за каждую царапину на машине, принадлежащей компании, Старк припомнит мне все известные ему прегрешения и с присущим ему невыносимым ехидством вручит чеки на оплату ремонта, которые наверняка окажутся равными как минимум половине моей зарплаты.
— Не стрелять, агент Найт. Не оставляйте лишних следов, проблем на и так хватит, — бросила я парню на соседнем сидении, враз став не боевой подругой, спасающей его шкуру на равных, а тем самым командиром — словом, я возвращалась в привычную роль. Чего же так влечет их лишний раз пострелять без веской на то причины, а потом еще и проверить, насколько крутыми были эти выстрелы. — Да и лучше закройте окно, постарайтесь не высовываться. Знаете, почему маньяков так быстро находят? Они очень любят смотреть на результаты своей работы.
Впереди замаячил перекресток — еще один неотложный выбор, который нужно совершить. Слева манил город, с практически заснувшими домиками и многоэтажками, зелеными газонами и парками. Ни в чем не повинные люди спали со своими семьями и детьми, кто-то бережно гладил домашнюю пушистую кошку, насквозь пропахшую шоколадным печеньем. Я отказалась от всего общечеловеческого и доступного ради того, чтобы все они спали под крепкими крышами, с живыми и здоровыми детьми. Поэтому я резко заложила руль вправо, куда уходил свет, пропадая в темноте безлюдной трассы, где и машины проезжали также редко, как и обочины касалась нога человека. На первый взгляд дорога обещала быть витьеватой, что вполне сыграет на руку, хоть и до заоблачных скоростей не разгонишься.

+1

12

- Понял вас, агент Хилл, - произнес Адам, закрывая окно и убирая пистолет во внутренний карман своего плаща. Раз она сказала не стрелять, значит не стрелять. Всё-таки она стоит выше него по уровню допуска, а значит он не имеет права ослушиваться её приказа. Даже с учетом того, что Щ.И.Т. развалился и как таковых званий и уровней допуска больше нет. Но Найт продолжал верить в идеалы организации, а значит, звания и прочее, связанное с деятельностью организации для него все еще существует и все еще действует. По старой привычке, выработанной в академии, Адам следил за дорогой, запоминал каждую извилину, каждый поворот, потому что вдруг все это понадобится, чтобы вернуться обратно? Все может произойти. Он не знал её планов, не знал, куда она их везет, знал лишь, что она делает все возможное, чтобы сбросить бойцов ГИДРА с хвоста. И судя по происходящему в зеркале заднего вида, у нее это получается. Но все же один вопрос его продолжал волновать. Адам думал, что он сумел обмануть ГИДРА и выкроить для себя вечер, чтобы "поговорить" с родителями. Но он ошибся. И фактически его чуть не захватили, спасибо агенту Хилл, которая вытащила его из передряги. Но как она сама нашла его? Заметила преследователей и сама начала преследовать их, пока не добралась до кладбища и не вышла на Найта?
- Судя по тому, в какие сроки мы сбежали от наших обожаемых черепообразных, вы или следили за мной, или следили за ними. Как вы на меня вышли?- задал вопрос Найт. Не такой сложный, и не сильно отвлекает от дороги. Ей даже не надо смотреть на него, чтобы отвечать. Он и так видит её лицо, взгляд.

+1

13

А он, похоже, еще верит в то, что такой могущественный Щ.И.Т. не пропал, не растворился в ГИДРЕ, а существует где-то в этих темных переулках, просто спрятался, стал невидимкой, как всегда это делал. Что только загляни за обратную сторону, за занавес, и там найдешь все прежним — Фьюри будет вынашивать планы отмщения, агенты будут с такой гордостью одевать форму с орлом, распростершим крылья... И как сказать правду, чтобы не уничтожить в нем эту веру, чтобы он не перестал создавать себя частью большего? Щ.И.Т. редко говорил правду, даже собственным работникам. Я и сама уверена, что даже с моим уровнем допуска половина доверенной мне информации — выдумки до последней запятой. Хотя, лучше бы всей лжи было больше — ночью спала бы крепче.
Машин ни сзади, ни спереди не было видно. Теперь дорогу кругом обступали стены леса, в которые разбегались узкие песчаные тропинки — еще один неплохой вариант, чтобы спастись как можно незаметней, разве что с таким же успехом в лесу можно заплутать и окончательно замерзнуть. Совершенно ненужные мысли в итак нелучшей ситуации, да? Но мне чем-то нужно было занять затянувшуюся паузу. Как всегда, самые простые вопросы — самые сложные. Над тем, из скольких элементов состоит таблица Менделеева долго не думают, а совершенно детские вопросы «что такое счастье?», «что такое любовь?» ставят в тупик.
— Я и не искала, случайно (хоть я и не верю в случайности) нарвалась на них на перекрестке и не смогла проехать мимо. Сейчас искать кого-то похоже больше самоубийство, причем как и для тех, кого ищут и того, кто ищет. Как раз-таки в данный момент ничего лучше, чем спрятаться, и не придумаешь. Мир считает Щ.И.Т. ГИДРОЙ, или ГИДРУ Щ.И.Т.ом... это не суть. Суть в том, что организации больше нет. Или ее вообще никогда не существовало, — я не смотрела на него, да и мне не нужно было. Я просто ломала у человека весь мир перед глазами, как и сломала в Трискелионе свой. — Есть с собой какие-нибудь документы из Щ.И.Т.а? Пропуск, карта — все, что только имеет к нему отношение?

+1

14

- Не буду говорить, что вы не правы, но так же не буду соглашаться с вашим мнением. Щ.И.Т. жив до тех пор, пока есть хотя бы один человек, отстаивающий идеалы организации. И я очень рьяно верю в то, что я не один такой. А насчет документов... Да, они есть, но я не ношу их с собой. Я спрятал их в безопасном месте. Если меня поймают с ними, мне несладко придется, так что я предпочел спрятать их до лучших времен. Если они понадобятся, я доберусь до них. Но пока пускай лежат там, где лежат, - произнес Адам и снова взглянул на зеркало заднего вида. Их преследователи отстали, впереди машин тоже не было, и это было странно. Если он им был так нужен, они не стали бы так просто, без борьбы, заканчивать погоню. Не стали бы отказываться от своих планов. Но кто знает, что у них на уме, а точнее, что на уме у их руководства, которое дает им распоряжения? Возможно, им приказали отступить до лучших времен, или у командования ГИДРА появился какой-то изворотливый план захвата их обоих. Если так, то они, возможно, в большой опасности. А агент Хилл уже и так подвергла свою жизнь опасности, Адаму не хотелось, чтобы она из-за него пострадала, хоть как-то. Он понимал, что любой агент так или иначе будет получать увечья за время своей работы, но сейчас они не на задании, тут скорее спасение из лап ГИДРА. И очень не хотелось, чтобы из-за него она пострадала. Ведь она полезла в весь этот цирк, чтобы выручить агента, которого ни разу не видела.
Продолжая следить за дорогой в обоих направлениях, Адам спросил у агента Хилл:
- Куда мы едем?

+1

15

— Надеюсь, агент, вы выбрали правильное место, чтобы их спрятать.
Профессия у меня, что ли, такая — подвергать все сомнениям и заставлять еще и еще собеседников лишний раз задавать себе вопросы? Иногда мне чудится, что ничему, кроме как быть идеальной машиной для свершения правосудия, командовать армиями и подчиняться приказам, меня так и не научили. И особенно остро ощущаешь это вот в такие периоды, когда вышвыривают на улицу подобно ненужным котятам, чтобы потом найти и утопить, и даже не смотреть, как будешь отбиваться слабыми лапками от собственных палачей. В один миг из, фактически, бога превращаешься в то, что обычно называют серой массой, безвольным стадом, которое некогда шевелил твой посох. И как оказывается, с вершины падать вниз очень больно, тут не только сбиваешь в кровь ладони, судорожно пытаясь хвататься за последние соломинки, которые подают с издевкой враги. А тут не то что соломинка — бревно не поможет...
— Куда... — я даже задумалась, потому как вопрос поставил меня в тупик, — не знаю. Куда-то туда, где нас не нашли бы. По крайней мере, пока что не нашли. До тех пор, пока я не смогу передать тебя к оставшимся верными агентам в относительную безопасность.
Больше всего это походило на утопию, чем на реальность, потому как найти смогут везде, сколько не бегай, а этих самых настоящих агентов Щ.И.Т.а осталось-то и не больше десяти человек, и их безопасности тоже не позавидуешь. Я только хотела предложить ему поискать где-то поблизости мотель (хоть тут и тянулся еще пригород Нью-Йорка), но так и не успела, ослепленная на секунду резко возникшим из ниоткуда ярким светом перед собой, со всей силы вжимая в пол педаль тормоза. Неукротимые законы физики вместе с инерцией вывернули машину, поставив ее поперек дороги и тем самым расположив вас между двумя огнями. Ну вот, Хилл, ты и оказалась между молотом и наковальней. Но, честно говоря, приободрить себя и горе-пассажира мне было нечем.
Они обступили автомобиль кругом, и практически у каждого в руке тускло блестел в свете фар пистолет. Может, мне действительно стоило умереть при штурме Трискелиона? Но это означало бы, что я сдалась. А я обещала бороться, как бы больно и тяжело мне не было тащить все это на себе. Надеюсь, что когда-то, заступая на высокую должность, я была в своем уме, а не строила ложные иллюзии насчет привилегированного положения, потому как сейчас это самое положение выходило мне боком. Я сжала рукоятку пистолета и несколько помедлила с вопросами истинного командирского характера — настало время разговора с самим собой.
— Я думаю, агент Найт, вы согласитесь со мной, что сдаваться живыми мы им не станем. И... может, все же расскажете кратко, раз уж такой момент настал, что за способность у вас?

+1

16

- Полностью согласен с вами, агент Хилл, - произнес Адам, взодя пистолет в состояние боевой готовности. А затем, когда он услышал вопрос своей... собеседницы, то, не отвлекаясь от происходящего за окном, рассказал:
- Я... Как бы это сказать попроще и в двух словах... В общем, мое тело восстанавливается быстрее, чем у обычных людей. Усиленная регенерация, вот как-то так. Думаю, это прекрасно дает понять, почему эти парни так сильно хотят заполучить меня в свои лапы, - нет, Найт не имеет в виду то, что за другим сверхчеловеком ГИДРА охотилась бы с меньшим рвением. Но способность Адама кажется ему самому для них куда более привлекательной, в плане безопасности своих бойцов. Скорее даже не безопасности, а неуязвимости, несокрушимости. Правда, его способность не дает ни того, ни другого. Всё, что она дает своему владельцу, это ускоренное восстановление организма после получения травм. И этого ой как достаточно. По крайней мере Адам всегда благодарил высшие силы за этот дар. Ведь с помощью него он действительно может послужить на благо людям. И послужить куда более эффективно. Но коэффициент полезности человека не зависит от того, обладает он необычным даром или нет. Все дело в самом человеке. В истории много примеров, как простые, непримечательные на первый взгляд люди становились настоящими героями, не имея никаких способностей. И Адам всегда равнялся и будет равняться на них.
- Какой у нас план? Дождемся, пока нас пригласят на чай, или проявим бесцеремонность и войдем без стука? - спросил Адам, готовясь к боевым действиям.

+1

17

Начнем с того, что у людей не так уж и часто встречаются сверхъестественные способности. А если уж они и встречаются, то в большинстве случаев обладают силой разрушительной и направленной во вред всему живому, зачастую даже сознательно — вспомнить только Чен Ху Ина, который со своим пирокинезом больше забавлялся, желая заполучить еще большую силу. Наверное, в самом противоречивом существе человеческом заложено самое дурацкое правило: если имеешь что-то, то не ценишь это, а потеряв и утратив безвозвратно — осознаешь наконец всю цену. Миллиардеры не считают своих денег, потому как помнить каждую цифру в огромном числе на своем счете совершенно ненужно, а плюс-минус доллар вообще никакой роли не сыграет; а какой-нибудь афроамериканец из бедного цветного Бруклина подумает, а стоит ли платить лишний цент за парковку.
Но вообще, время мы выбрали отличное для таких откровений. Хотя, судя по тому, как парень замешкался, наставленные почти к самым стеклам пистолеты делали свое черное дело, лучше самого профессионального агента и ксендза подталкивая к исповеди. По крайней мере, я буду знать, в случае чего, за что все же я умерла. Говорят, если знать — умереть гораздо легче и не так жалко. Так что если один из этих чокнутых нацистов приставит мне к виску холодное дуло, у меня с моим чувством долга и совестью противоречий не будет.
— А разве они уже нас не пригласили? Как по мне, они просто ждут, пока мы к ним присоединимся. Я думаю, мы сойдемся по трое на одного, — мотнула я головой, оценивающе оглядев непрошенных гостей. — И не забудьте, агент Найт, оставить пулю для себя.
Может, самоубийцы и не в почете, но старый добрый способ, чтобы только не сдаваться в плен, эффективен во все времена. И особенно сейчас, когда войны становятся информационными, и уже мало кого интересует прочность танков и количество самолетов, потому как при грамотной разведке и шпионаже это уже знаешь заранее.
Толкнула дверцу специально резко, вложив максимальное количество силы, дабы иметь возможность сбить хоть одного противника до того, как начнется сама потасовка. А следующим моим движением стал выстрел в первого попавшегося агента, чья форма была украшена черепом со щупальцами.

+1

18

- Так точно, агент Хилл, - произнес Адам как раз перед тем, как он резко отворила дверцу и дала старт потасовке, ради которой все здесь и собрались. Найт с предельной скоростью последовал её примеру и, отворив с силой дверь машины, ударил ею одного из бойцов ГИДРА, и пока он и остальные замешкались, отступая на безопасное расстояние от машины, поднял пистолет и совершил два выстрела. Он заметил, как агенты было всполошились и стали поднимать свое оружие, но Адам и пули, выпущенные из его пистолета, оказались куда быстрее. В итоге эти двое грохнулись на землю с дырками во лбу, но Адам упустил кое что из виду. Тот агент, которого он сбил с ног дверцей машины, был в полном сознании и полностью дееспособен, что он и доказал, выстрелив Адаму в левое плечо. Найт почувствовал боль, которая подкосила бы обычного человека, и Адама она подкосила, он рухнул на одно колено, схватившись за плечо. Но его учили бороться с болью, сопротивляться ей. И вместо того, чтобы поддаться ей и потерять концентрацию на объектах сражения, он быстро отпрыгнул за машину и спрятался, дабы не схлопотать еще одну пулю. Слава богу, что он правша, и что он все еще в состоянии держать пистолет, в состоянии оказать достойное сопротивление. Тем временем агент ГИДРА уже поднялся на ноги и следовал за своей жертвой, которую, как он думал, он серьезно потрепал. Но не тут то было. Стоило ему приблизиться к месту, где прячется Найт, как Адам сбил его с ног, ударом ноги выбил из его руки пистолет, а затем быстро застрелил агента. Со своими тремя он справился.
- Съеште, подонки, - проговорил сквозь зубы Адам. Вновь полно ощутив боль в плече, он крепче сжал рукоять пистолета и направился на помощь агенту Хилл. Они им просто так не дадутся.

Отредактировано Adam Knight (2014-06-01 15:06:29)

+1

19

Это только к схватке готовишься долго, собираешь воедино мысли, будто калибруешь какую-то очень сложную машину. На деле все разворачивается за секунды, которые и не успеваешь отследить, отсчитать. Я сомневаюсь, что сделала два шага прежде, чем рухнул один из врагов с дырой в голове. Мне кажется, что я могла бы поступить боле гуманно — прострелить ногу или руку, но сейчас, после того, что они сделали с миром, поменяв белое с черным, слишком была настроена на человековредительство и бросалась в крайности. Кто к нам с мечом придет, от меча и погибнет...
Вторым моим клиентом в очереди на расправу стал неудачник, которого я удачно ударила дверью. Не дала даже подняться с асфальта, прикончив как грязного пса. Знаю, что это было неоправданно и несправедливо, каждый заслуживает права защититься... кроме таких людей, как солдаты ГИДРЫ. Слишком предвзято к ним отношусь, да? А их, как по мне, вообще не волнует, кого превратить в тушу, фаршированную свинцом. Так вот и врагов нужно побеждать их же методами.
Третий, правда, все же оказался более вертким и сообразительным — накинулся сзади, по всей видимости считая, что задушить собственными руками — метод, который, в отличие от пистолета, осечек не дает. Дабы избежать столь унизительной смерти, пришлось хорошенько ударить его ногой по коленям, в результате чего агент, потеряв равновесие, вместе со мной слишком близко повстречался с бампером и острыми углами номерного знака моей машины. И почти сразу же я почувствовала, что все равно ближе познакомилась с железкой я и моя бровь, кровь из которой так и пыталась залить глаза. Для того, чтобы скинуть этого здоровяка с себя, пару раз ударила его локтем, чтобы он отвлекся от мысли меня придушить. Поднявшись, и ему не пожалела пулю — даже уже смотреть не стала, куда она попала. Однако и он мне прощальный подарок оставил, разбив еще и губу. Стерла выступившие капли ладонью и повернулась в поисках Найта — с его стороны все было уже подозрительно тихо.

+1

20

Обойдя машину сзади, Адам оказался с левой её стороны как раз в тот момент, когда агент Хилл повернулась в его сторону и начала искать его. Он показался в её поле зрения, держа пистолет в левой руке, а правой пытаясь собрать ладонью в охапку одежду, чтобы хоть немного остановить кровотечение. Что самое ужасное из того, что сейчас произошло? Не то, что их поймали, что их уже готовы были пустить в расход, а то, что пуля не прошла на вылет, а осталась в теплом и уютном плече Найта, и от этого ему легче не становилось. Наоборот, от этой мысли становилось лишь больнее, но он старался не выказывать боли. Но дышал учащенно, с этим он ничего не мог сделать, его дыхание, глубокое, но в то же время учащенное, сдавало его с потрохами. Так он старается контролировать боль, которая буквально жжет его плечо изнутри. Давно он уже не получал пулю. Но все еще хорошо помнит ту, которая была из вольфрама. Рана зажила, но остался шрам, который постоянно напоминает Адаму о том, что он такой же хрупкий, как и все люди. В тот момент, когда он осознал это, он понял, что мнил себя неуязвимым. Но этот шрам стал прекрасным напоминанием, что это не так. Держась за плечо, Адам спросил:
- Вас не сильно ранили, агент Хилл? - главное, чтобы с ней было все в порядке. Найту сейчас нужно вытащить пулю из плеча, как-нибудь перевязать рану, а там через полдня-день рана затянется. Но боль от нее никто не отменял. Регенерация не перекрывает боль. Он чувствует её. Он человек, просто восстанавливается куда быстрее обычного.

+1


Вы здесь » S.H.I.E.L.D.: Uprising » Архив игры. Глава 1 » [03.06.14] Everything's changing


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно